Equipe pédagogique

Liste des Professeurs par Discipline 2011 - 2012

Anglais

1. Mme Diane AUGANDAGA

2. Paul Kokou DJOGBEMA

3. Édouard FAYE  NGOR

4. Aristide Lié MANGAKA

5. Jean-Bernard MAYISSA

6. Germain MVE MVONO

7. Ghislain NDJOMBOUET

8. Sébastien NZUZI

 

Éducation artistique

1. Henri NGUEMA NDONG

2. Stanislas Rufin NZAOU NZAOU

3. Mme Alix IKAPI (Vacataire, Lycée Joseph Ambourouè Avaro)

 

Éducation Physique & Sportive

1. Jacques Constant ABESSOLO

2. Ange Marcel MBAYI SAMORA

3. Mme Ginette MOUNGUEKA

4. Landry IBOKOH MOUSSOUNDA

 

Espagnol

1. NGOU MINTOGO

2. Serge Roland POATY

3. Mme Anne JAMES ROGOMBE

4. Gabriel SIPOPGHE

 

Français

1. Job AKPO

2. Kokou ANDELE

3. Serge DIVASSA MOUTSINGA

4. Lucien Kokou GOUNA

5. Christian IBINGA

6. Anani KOBA

7. Mme Marcelline KAMBISSI, ép. KOUKOU MBOUMBA

8. Jean KOUMBA

9. Joël MBAMBA

10. Jules MBOBNDA

11. Fabrice ONDO MEBALE

12. Mme Irène MEDJO ANGO

13. Mme Pélagie REMPANO

14. Mme Erryl Bertille ROPONAT

 

Histoire - Géographie

1. Mme Pulchérie AYINGONE NDEMA

2. Jean-Bosco BATALY MOUNZEO

3. Mme Flore MANOMBA

4. Albert MOUDZIEGOU

5. Jean Gabin NGOUA (En complément horaire avec le CES Bac Aviation)

6. Landry NTOUNOUME (Vacataire)

 

Mathématiques

1. Georges BILOUBOUDY

2.  Amadou Abou DIA

3. Souleymane DIALLO

4. Khadim DIOUF

5. Alain Roger IBOUANGA IBOUANGA

6. Yousry MAHMOUD (Coopérant égyptien)

7. Théodore MBOUGHEM

8. Parfait NOUNAWON

9. Mme Jacqueline OGOULIGUENDE

10. Alone ONDO TCHIAM

11. Léandre VLAVONOU

 

Philosophie

1. Paul Brice KONZY

2. Sosthène NGOUASSANGA NGUELE

 

Sciences Économiques & Sociales

1. Bernard BISSIEMOU

2. Alain N’GOMA N’GOMA

3. Remy Gaspard OBIANG ONDO

 

Sciences Physiques

1. Daniel ESSENG EBA

2. Ababacar FALL

3. Ulrich MOULOUNGUI MBADINGA

4. Francky Kevin MVONE EDDA

5. Samba Seni NDAO

6. Mohamed OSSENI

7. Daouda SEFOU

8. Eléas Mithérant SINGHE

9. Jean-Pierre TCHIMOU

 

Sciences de la Vie & de La Terre

1. Lelahël AHOUANTO

2. Mme Florence BANG

3. Brice IWANGOU MAGANGA

4. Olivier JAMTADE

5. Richard KOUASSI DEGBOE

6. Guy Julien OBAME

7. Amadou SOW

8. Daouda  TOGOLA

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×